В МЧС готовятся к весеннему половодью

Наиболее подверженными наводнениям регионами считаются Республика Саха (Якутия), Приморский, Хабаровский и Красноярский край, а также Иркутская область.
6 марта 2012  17:45 Отправить по email
Печать

За прошедший месяц число чрезвычайных происшествий в сфере газоснабжения в России выросло в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил на селекторном совещании в МЧС глава ведомства Сергей Шойгу. Также, по данным пресс-службы ведомства, за отчётный период в стране зафиксировано 25 чрезвычайных ситуаций и свыше 8 тыс. ДТП, в которых пострадали сотни человек, сообщает корреспондент ИА REX.

Самыми опасными ЧП признаны землетрясение в Республике Тыва и взрыв бытового газа в Астрахани.

В данный момент на повестке дня в МЧС стоит грядущее весеннее половодье, в зоне воздействия которого находятся 4 775 населённых пункта, 1,8 тыс. участков автомобильных дорог и 563 моста. Наиболее опасными с этой точки зрения регионами считаются Республика Саха (Якутия), Приморский, Хабаровский и Красноярский край, а также Иркутская область.

Для борьбы с паводком в министерстве разработали комплекс предупреждающих мероприятий, включающих работы по ослаблению льда путём распиловки и подрыва. В состав группировки сил по предотвращению ЧП включены более 466 тыс. человек, 104 единицы специальной техники и сформировано 1 797 оперативных команд по контролю. «В целях уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья сотрудниками МЧС России проведён комплекс мероприятий организационного, технического и информационно-пропагандистского характера по безаварийному пропуску паводковых вод на территории нашей страны в 2012 году», - отмечают в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть