Прохоров уйдёт из политики, превратив миллионы голосов в бизнес-дивиденды: мнение

«Относительный успех на президентских выборах для него — это удачная строчка в резюме, которую можно использовать при переговорах с банкирами, особенно западными», - считает генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.
5 марта 2012  21:41 Отправить по email
Печать

Весьма вероятно, что в ближайшее время Михаил Прохоров закроет свои политические проекты и вернётся к строительству бизнес-карьеры, считает генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. По мнению политолога, кандидат в президенты вряд ли заинтересован в продолжении партийного строительства и просто превратит полученные миллионы голосов в бизнес-дивиденды, сообщает корреспондент ИА REX.

«Во всяком случае я очень удивлюсь, если он продолжит политическую карьеру. Относительный успех на президентских выборах для него — это удачная строчка в резюме, которую можно использовать при переговорах с банкирами, особенно западными. Мне кажется, что он может кешировать эти голоса и вполне вероятно это сделает в ближайшем будущем», — отметил Мухин.

То, что Прохоров захочет если не возглавить, то связать своё будущее с оппозиционным движением представляется эксперту маловероятным и даже вредным для его деятельности бизнесмена. «Я думаю, что с этим уже покончено. Тем более, что оппозиционная деятельность поставит крест на его карьере. У нас нет удачных примеров осуществления оппозиционной политической деятельности и успешного бизнеса», — резюмировал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть