Михаила Прохорова оставят в стороне от правительственных должностей до серьёзных беспорядков: мнение

«Я думаю, что при текущем инерционном сценарии развития политической ситуации в стране, Михаил Прохоров никаких должностей занимать не будет, и даже откажется, если ему предложат», - считает вице-президент Центра политических технологий Георгий Чижов.
5 марта 2012  13:35 Отправить по email
Печать

Кандидат в президенты России, бизнесмен Михаил Прохоров, по предварительным данным набравший 7,78% голосов россиян, останется в стороне от правительственных должностей, считает вице-президент Центра политических технологий Георгий Чижов. Возможно, что и в качестве «туза в рукаве» нового руководства страны на случай усиления протестных настроений, сообщает корреспондент ИА REX.

«Я думаю, что при текущем инерционном сценарии развития политической ситуации в стране, Михаил Прохоров никаких должностей занимать не будет, и даже откажется, если ему предложат. Хотя, скорее всего, и предлагать-то не будут. Он останется таким, скажем, одним из немногих живых и, в то же время, уже системных политиков. То есть не замшелых, от которых уже не рассчитывают услышать ничего нового, а вполне с политической перспективой», — пояснил политолог.

Если же события в стране приобретут иную направленность, например, резко увеличится протестное движение (что маловероятно, но, по мнению Чижова, отнюдь полностью не исключено), то возможны «очень разные комбинации и расклады». «Прохоров в этой ситуации может стать очень полезным Кремлю, ведь он представитель оппозиции, причём такой представитель, на которого готовы ориентироваться многие из городских либералов и, скажет так, рассерженных граждан. И вот тут возможны различные политические ходы с приближением его к власти, включением его во власть на каких-то более глубоких условиях, чем просто предложение министерского поста», — отметил эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть