Новым премьер-министром станет Медведев, но ненадолго: мнение политолога

Первые годы нового президентства Владимира Путина вряд ли ознаменуются серьёзными кадровыми перестановками в правительстве, считает вице-президент Центра политических технологий Георгий Чижов.
5 марта 2012  13:15 Отправить по email
Печать

Первые годы нового президентства Владимира Путина вряд ли ознаменуются серьёзными кадровыми перестановками в правительстве, считает вице-президент Центра политических технологий Георгий Чижов. Однако до вступления нового президента в должность сюрпризы возможны, сообщает корреспондент ИА REX.

По мнение политолога, кресло премьер-министра в новом правительстве Путина практически со 100% вероятностью достанется нынешнему президенту РФ Дмитрию Медведеву. «Что касается премьерства, то тут всё довольно просто. Думаю, он однозначно им станет, тем более, что это было уже неоднократно обещано. Другой вопрос, как надолго? Я сомневаюсь, что Медведев сохранит свой пост в течение всех 6 лет президентства Путина. Тем не менее, в первое правительство после прихода Владимира Путина он точно войдёт», — пояснил Чижов.

Также с большой долей вероятности свои правительственные кресла сохранят большинство «новых реформаторов» текущей команды Медведева. Например, Аркадий Дворкович и некоторые привлечённые в правительство молодые юристы, отметил он. «Молодая часть правительства, за исключением, вероятно, Татьяны Голиковой в основном останется, но несомненно будут и новые лица. Сейчас достаточно сложно их назвать — надо сидеть и вспоминать весь кадровый резерв, который мы знаем. Но окончательно ещё эти вопросы не решены, ведь до вступления Владимира Путина на пост президента ещё 2 месяца. За это время будут происходить какие-то события в России, которые могут повлиять и на формирование правительства, и на другие политические решения», — считает эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть