Более 50 человек задержаны после митинга националистов в Москве

Акция памяти студента Ивана Агафонова на Чистых прудах прошла без происшествий, однако по её окончании отдельные группы националистов направились к центру города, по пути избивая людей неславянской внешности
18 февраля 2012  17:54 Отправить по email
Печать

Акция памяти студента Ивана Агафонова, погибшего в драке с чемпионом мира по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым прошла 18 февраля на Чистых прудах в Москве. Митинг под лозунгом «Убийца должен сидеть» собрал, по разным оценкам, от 150 до 300 человек, большинство из которых — представители националистических движений.

Мероприятие было согласовано с властями города и прошло без происшествий, однока после его окончания отдельные группы националистов направились к центру города, по пути выкрикивая нациналистические лозунги и избивая людей неславянской внешности. В частности, как сообщается, пострадали несколько рабочих из Средней Азии.

Полиция вмешалась в происходящее на подходах к Манежной площади. Всего в центре города правоохранительными органами задержано более 50 человек. Все они в настоящее время доставлены для составления протоколов об административной ответственности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть