Будет ли война США с Ираном: мнения блогеров

Блогеры разделились во мнениях кому в США нужна война с Ираном - только правительству и производителям оружия, или всей стране
16 февраля 2012  12:28 Отправить по email
Печать

В социальной сети Гайдпарк координатором международной экспертной группы ИА REX Сергеем Сибиряковым был проведён опрос по теме «Созрело ли общественное мнение в США для войны с Ираном и будет ли война?».

В целом 78% участников опроса считают, что США будут воевать с Ираном.

При этом лишь 13% респондентов уверены, что войны с Ираном не будет; 21% опрошенных полагает, что США начнут сами войну с Ираном; 57% участников опроса считают, что войну американцы будут вести чужими руками; 9% блогеров предложили свой вариант ответа.

Приводим самые интересные комментарии к опросу:

«Мне кажется, что у них давно уже общественное мнение готово. Им расскажут сказки про то, что они будут устанавливать демократию, и как плохо живут народы под властью „тиранов и диктаторов“. А эти сказки на них хорошо действуют. Мир они воспринимают не как поражение, а как выяснение того, где ещё дела неблагополучно обстоят с демократией? Где ещё нужна помощь морпехов? А может случайно там и полезные ископаемые есть? Ну, тогда точно, там тирания и диктатура и нужно спешить помочь многострадальному народу данной страны в установлении эры свободы и демократии. Закон США: А чем больше там нефти, тем меньше там демократии, но тем больше там народ страдает от тирании и диктатуры», — считает Валерий Макаров.

«В США полно американцев, которым вообще никакая война не нужна и есть много американцев ветеранов войны — во Вьетнаме, Корее, Югославии, Ираке и т.д., о которых власть „забыла“ и они получают мизерное пособие за утраченное здоровье. Война в США „кормит“ тех, кто зарабатывает на продаже вооружения. а простым американцам война кроме проблем и беды ничего не сулит. Именно оружейные бороны больше всех зарабатывают на войнах, а простой народ только страдает. Самое интересное в том, что многие из тех, кто так плохо думает о простых американцах, о США знают только из СМИ, а сами там даже ни разу не были, вот поэтому и гонят — „порожняк“. В США тоже немало американцев, которые знают об РФ из СМИ и думают что, например — в российских городах „бродят“ медведи, а самое главное » национальное развлечение" в России это выпить водки и подраться", — вступается за американцев Михаил Саркисян.

"Пока граждане США не почувствуют на своей заднице, что такое война и не увидят свои дома в руинах после ответных бомбардировок, они будут голосовать за войну. А пока войны кормят всех граждан США. Они все живут благодаря грабежу всего остального мира. Ведь дефицит очередного бюджета США составляет почти триллион долларов, а государственный долг США равен ВВП страны. А общий долг, включая долги частных и государственных предприятий, перевалил 100 триллионов. Хотя весь ВВП мира всего около 75 триллионов, если я не ошибаюсь.

Никто не оспаривает того факта, что армия США сейчас самая сильная в мире. Но воюет армия США не потому, что в ней только профессионалы. А потому, что техническое оснащение её намного превышает оснащение её противников. Итак, всю её историю, начиная с уничтожения ими индейцев. Ну и наличие крупных денег, как это было в Ираке. А что им? Сколько надо бумажек, столько и напечатают. Поэтому в армии США профессионалы. Но, как известно, убивать за деньги профессионалов можно найти, а вот погибать за деньги, вряд ли. Поэтому, как только им по сопаткам надают, все профессионалы мигом разбегутся. Иракская армия с американцами не воевала, так как генералы были ими куплены. И с кем только не сравнивай армию Ирана, всё равно никто с ней воевать не собирается. Я думаю, что американцы вместе с Израилем и союзниками просто бомбардировками разрушат инфраструктуру Ирана, уничтожат авиацию и ПВО. А там будут смотреть, что дальше делать«,- отмечает Василий Серебряков.

«На мой взгляд, все „общественные мнения“ во всех странах формируются одинаково. Происходит массовый вброс нужной информации (а, точнее дезинформации) в СМИ и на ТВ, это все продолжается в течение 1-2 недель, после чего производится опрос (результаты которого, непонятно кем высчитанные, попадают в те же СМИ и на ТВ). Всё! „Общественное мнение“ сформировано. Теперь, можно, опираясь на него, делать вид, что выполняешь волю и наказ избирателей. Схема примитивная, но она работает», — резюмирует обсуждение Евгений Дьяченко.

Добавим, что опрос проводился с 12 по 15 февраля. В нём приняли участие 935 блогеров, оставивших 530 комментариев по теме опроса.

Напомним, что американцы больше, чем европейцы или жители Ближнего Востока поддерживают удар по Ирану, согласно опубликованному на 10 февраля опросу, проведенному исследовательской компанией YouGov.

В Соединенных Штатах, 44% опрошенных поддержали бомбардировки ядерных объектов в Иране, в то время, как только 23% британцев, 20% жителей стран Ближнего Востока и 18% немцев поддерживают такой шаг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть