Власти Москвы отказались согласовывать митинг на площади Революции

По мнению столичной мэрии, организаторам необходимо сменить желаемое место проведения «Проводов путинской политической зимы» с площади Революции на Болотную площадь или набережную Тараса Шевченко, где акция не будет мешать проведению массовых празднований Масленицы.
16 февраля 2012  10:48 Отправить по email
Печать

Власти Москвы отказались согласовывать запланированную оппозицией акцию «Проводы путинской политической зимы», назначенную на 26 февраля, сообщил координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов. По мнению столичной мэрии, организаторам необходимо сменить желаемое место проведения митинга с площади Революции на Болотную площадь или набережную Тараса Шевченко, где акция не будет мешать проведению массовых празднований Масленицы, передаёт корреспондент ИА REX.

Как заявили в оргкомитете кампании «За честные выборы», в рамках которой запланирована акция, «аргументация московских чиновников вызывает сомнения», так как обычно все городские праздники проводят возле гостиницы «Москва», а не в сквере у памятника Карлу Марксу. А Сергей Удальцов в свою очередь отметил, что в случае провала переговоров с властями города, «Проводы зимы» могут провести в форме флеш-моба или встречи с депутатами Госдумы, что не требует согласований.

По задумке организаторов, акция под лозунгом «Не отдадим ни одного голоса Путину!», приуроченная к окончанию масленичной недели, должна пройти 26 февраля на площади Революции, с 16.00 до 18.30 мск. В ходе её проведения участники намерены изготовить и сжечь небольшие чучела, изображающие «путинскую политическую зиму». В этот же день состоится ещё одно мероприятие в рамках кампании. В 14.00 мск москвичам предлагают выйти на Садовое кольцо, встать на тротуаре по внутренней стороне кольца и взяться за руки. Подавать уведомление на проведение «живого кольца» организаторы не планируют, так как данная акция не является митингом или пикетом, заявляют в оргкомитете.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть