Белоруссия рассматривает российские госзакупки, как резерв для наращивания экспорта

Белорусские производители должны участвовать в тендерах госзакупок РФ
9 февраля 2012  12:43 Отправить по email
Печать

Участие в российских госзакупках для Белоруссии является резервом в наращивании экспортного потенциала. Об этом заявил заместитель министра экономики республики Александр Ярошенко на пресс-конференции в Минске 8 февраля, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам замминистра, данное направление для республики особенно интересно в свете того, что рынок госзакупок в России оценивается в 100 млрд долларов в год.

«Участие белорусских производителей в тендерах здесь должно быть целенаправленным», — отметил чиновник.

Также Александр Ярошенко добавил, что на концентрации усилий на данном направлении обращал внимание и премьер-министр республики Михаил Мясникович на состоявшемся на этой неделе заседании Совмина республики по итогам работы экономики Белоруссии за 2011 год.

«Мы должны планировать наше развитие с учётом стратегий наших партнёров. Нам надо активизировать работу и получить максимальную выгоду от работы ЕЭП», — подчеркнул премьер-министр.

«Пока практически нет стоящих предложений, которые следует направить в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) как наднациональный орган Белоруссии, России и Казахстана», — добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть