Минфин Белоруссии не будет направлять эмиссионные средства на финансирование госпрограмм в 2012 году

Всего на кредитование государственных программ в 2012 году будет направлено 18 трлн белорусских рублей, сообщил замминистра финансов республики Максим Ермолович
8 февраля 2012  22:34 Отправить по email
Печать

Белоруссия в 2012 году не планирует направлять эмиссионные средства на финансирование государственных программ. Об этом заявил замминистра финансов республики Максим Ермолович на пресс-конференции в Минске 8 февраля, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам замминистра, в сумме на кредитование государственных программ в этом году будет направлено 18 трлн белорусских рублей, но так называемое новое финансирование — чистый прирост кредитования госпрограмм — составит 7 трлн рублей. Причём, как подчеркнул Ермолович, источником ресурсной поддержки кредитования основных направлений будут остатки средств бюджета, накопленные правительством в предыдущие годы.

Приоритеты господдержки, по словам представителя белорусского Минфина, в 2012 году останутся прежними. В первую очередь, это жилищное строительство и кредитование инвестиционных проектов в агропромышленном секторе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть