«Мы не хотим возвращения 90-х годов»: президент Федерации мигрантов России о статье Путина

В последние 5 лет в России не наблюдалось прогресса в борьбе с нелегальной миграцией. Об этом заявил президент Федерации мигрантов России Маджумдер Мухаммад Амин.
8 февраля 2012  15:28 Отправить по email
Печать

В последние 5 лет в России не наблюдалось прогресса в борьбе с нелегальной миграцией. Об этом заявил президент Федерации мигрантов России Маджумдер Мухаммад Амин 8 февраля в Москве в ходе круглого стола на тему «Авторская статья Владимира Путина „Россия: национальный вопрос“», передаёт корреспондент ИА REX.

«Нам понравился пункт касательно русских татар, русских армян. В России живут более 182 национальностей. Эти народы живут рядом, конфликтов нет, и я надеюсь, что в дальнейшем это согласие будет продолжаться. Русские — доминирующая национальность в России. Я хотел бы коснуться миграционной политики: нас это волнует, и в России проживает более 16 млн мигрантов из дальнего и ближнего зарубежья. В последние 5 лет мы не видели прогресса: поток нелегальных мигрантов только рос. Кто создаёт коррупционную схему? Кто помогает жить нелегальным мигрантам в России? В последние 5 лет люди служат теневой экономике, и это не помогает ни мигрантам, ни российскому обществу», — уверен Мухаммад Амин.

Он отметил, что никто не хочет вернуть общество в кризис: «Мы хотели бы искоренить коррупционную схему среди ФМС. Мы не хотим возвращения 90-х годов: наши друзья и бизнесмены пострадали в это время, бизнес потерял много миллионов долларов, и мы не хотим вернуть российское общество в кризис. Мы будем поддерживать нынешнюю политику, но не в интересах коррупционных чиновников».

Как ранее сообщало ИА REX, политолог Олег Неменский заявил о том, что важный момент статьи кандидата в президенты России Владимира Путина — признание главным кандидатом в президенты России несостоятельности политики мультикультуризма и нацеленность на перемены в национальной политике. «В статье Путина содержится целый ряд важных моментов, которые можно признать новыми и на которые нужно обратить внимание. Во-первых, появление этой статьи означает новый статус русского национализма в России. Русские националисты здесь главный оппонент, и влияние их идей оказалось настолько значимым, что премьер-министр посчитал нужным вступить с ними в своего рода публичный диалог. Это новая политическая реальность для нашей страны», — отметил политолог.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть