Организаторам шествия «За честные выборы» вручили повестки

Как заявил координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов, организаторы шествия намерены прийти в ОВД «Якиманка» в пятницу, в сопровождении своих адвокатов.
8 февраля 2012  14:30 Отправить по email
Печать

8 февраля заявителям акции «За честные выборы», прошедшей в Москве 4 февраля, официально вручили повестки в ОВД «Якиманка» для составления административных материалов. Как заявил координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов, организаторы шествия намерены прийти в ОВД в пятницу, в сопровождении своих адвокатов, сообщает корреспондент ИА REX.

Повестку, в частности, получила Анастасия Удальцова, с которой, как ранее писало ИА REX, представители полиции связались 6 февраля, объявив о возможном нарушении оппозиционерами статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ. По мнению властей, шествие 4 февраля началось ранее заявленного времени.

«В пресс-службе столичного ГУВД подтвердили, что в данный момент решается вопрос о возбуждении дела по статье 20.2 КоАП („нарушение правил проведения массовых мероприятий“). По данным полиции, первые участники оппозиционного шествия стартовали с Калужской площади уже в 12.30, тогда как должны были начать движение только в 13.00.По этой статье организаторам акции может грозить штраф до 2000 рублей», — пояснили в пресс-службе «Левого фронта».

Заявителями акции были Анастасия Удальцова, Дмитрий Быков, Елена Лукьянова, Надежда Митюшкина, Сергей Давидис, Игорь Бакиров и Сергей Пархоменко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть