Не исключено, что Кудрин возглавит одну из либеральных партий: эксперт

У бывшего министра финансов Алексея Кудрина есть масса вариантов для продолжения дальнейшей политической деятельности — как в госструктурах, так и в оппозиции. Об этом корреспонденту ИА REX заявил политолог, эксперт по общероссийским и региональным вопросам Георгий Чижов.
8 февраля 2012  09:35 Отправить по email
Печать

У бывшего министра финансов Алексея Кудрина есть масса вариантов для продолжения дальнейшей политической деятельности — как в госструктурах, так и в оппозиции. Об этом корреспонденту ИА REX заявил политолог, эксперт по общероссийским и региональным вопросам Георгий Чижов, комментируя серию критики Дмитрия Медведева в адрес Алексея Кудрина.

«Я думаю, что бывший министр финансов Алексей Кудрин не потерял связи со своим многолетним другом и товарищем по работе Владимиром Путиным и не перешёл в жёсткую оппозицию. Он может выбрать самые разнообразные лагери — как войти в состав госструктур, так и стать лидером одного из оппозиционных движений. Однако я думаю, что даже если Кудрин окажется в оппозиции, то это будет конструктивная оппозиция. Думаю, что их партнёрство не прекращено. Что касается слов Дмитрия Медведева касательно ответственности Кудрина за то, что происходило в стране в течение 11 лет, то нельзя не отметить, что в течение этого времени страну возглавлял как раз-таки Владимир Путин. Более того, по моему личному мнению, большая роль Алексея Кудрина состоит в том, что кризис 2008 года Россия пережила относительно малой кровью. Если вспомнить то, что предлагали его оппоненты, и подумать о том, что было бы, если бы это было реализовано, то всё было бы гораздо сложнее», — уверен Чижов.

Вместе с тем, эксперт отмечает тот факт, что Кудрин неизвестен обществу в качестве политика: «Я бы не исключал варианта, при котором Кудрин мог бы возглавить одну из либеральных партий. Другое дело, что потенциал Кудрина в политике неизвестен: политиком он никогда не был, а для большей части населения он выступает в роли „злого демона“. Надо понимать, что это будет за партия, каков будет её потенциальный электорат, но я думаю, что вариант с Кудриным в качестве одного из лидеров возможен».

Напомним, ранее в Горках в ходе встречи со своими сторонниками президент России Дмитрий Медведев раскритиковал Алексея Кудрина, заявив о том, что Кудрин — «никакой не оппозиционер». «Бывший министр финансов несёт полную ответственность за всё, что происходило в стране, наряду с другими членами правительства», — сказал Медведев. Экс-глава Минфина отреагировал на заявления Медведева. «Медведев меня не забывает :)» - написал Кудрин в своём Twitter’е в ночь на вторник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть