Статья Путина слишком половинчата для националистов: эксперты о статье Дмитрия Рогозина

Дмитрий Рогозин, написавший статью о национальном вопросе, всегда поддерживал Владимира Путина, и он нашёл в статье Путина «близкие для себя мотивы». Об этом заявил политолог Павел Данилин.
1 февраля 2012  15:50 Отправить по email
Печать

Дмитрий Рогозин, написавший статью о национальном вопросе, всегда поддерживал Владимира Путина, и он нашёл в статье Путина «близкие для себя мотивы». Об этом заявил политолог Павел Данилин корреспонденту ИА REX, комментируя опубликованную статью Дмитрия Рогозина.

«Дмитрий Рогозин поддерживал Владимира Путина ещё с 2000-х годов и был его горячим сторонником. После краткой размолвки с Кремлём в 2005 году у него всё было в порядке, и он получил высокое назначение в Брюссель. Поэтому он постоянно связывал себя с правящей группой и конкретно с Владимиром Путиным. Его прорыв по карьерной лестнице не является чем-то странным или чем-то нелогичным», — заметил специалист.

По мнению Данилина, в статье Путина о национальном вопросе многие националисты могли найти ответы на интересующие их вопросы: «С другой же стороны, в своей статье Владимир Путин достаточно подробно остановился на национальном вопросе, и очень аккуратно и бережно подошёл к описанию ситуации в этой сфере, поэтому консервативные националисты и националисты нерадикального характера могут считать, что в этой статье Путин выступил с их позиций. Рогозин, который относит себя к нерадикальным националистам, естественным образом нашёл в этой статье близкие для себя мотивы».

Генеральный директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко считает, что Дмитрий Рогозин — не слишком авторитетная фигура в националистической среде: «Понятно, что Дмитрий Рогозин взял курс на поддержку Владимира Путина, и понятно, что он за это был вознаграждён. Однако я не думаю, что у Рогозина сейчас какой-то высокий уровень авторитета среди националистов. Какая-то инерция, конечно, есть, но я не думаю, что у Рогозина имеется какой-то электоральный рейтинг и рейтинг влияния среди националистов. Я думаю, что статья Владимира Путина для националистов слишком половинчатая».

Как ранее сообщало ИА REX, в своей статье Дмитрий Рогозин заявил о том, что русское патриотическое движение должно интегрироваться во власть. «Нашему обществу пора проснуться и начать дружить с головой. Оно может и должно влиять на власть, но не бездумным хождением на демонстрации в поддержку сомнительных личностей и откровенных прохиндеев, а сознательным участием в гражданской самоорганизации, в создании новых политических организаций и их подготовке к новым выборам», — уверен политик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть