Эксперт о предвыборных заявлениях Сергея Миронова: «Нет предела популизму»

Сергей Миронов продолжил линию Михаила Прохорова по привлечению разноплановых политиков к власти в случае победы на президентских выборах. Об этом корреспонденту ИА REX заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.
31 января 2012  17:43 Отправить по email
Печать

Сергей Миронов продолжил линию Михаила Прохорова по привлечению разноплановых политиков к власти в случае победы на президентских выборах. Об этом корреспонденту ИА REX заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин, комментируя заявление Миронова о руководстве страны в случае победы на выборах президента.

«Нет предела популизму. Доходит он до абсурдного. Начало этой „доброй“ традиции положил Михаил Прохоров, предложив в качестве кандидата в премьер-министры в случае своей победы на президентских выборах Алексея Кудрина, ту же Оксану Дмитриеву, и, внимание, Михаила Ходорковского, который находится в тюремном заключении. Разноплановость данных персоналий поставила в тупик даже опытных экспертов, которые попытались это откомментировать. Судя по всему, эта традиция оказалась продолжена Сергеем Мироновым, в ряду потенциальных премьеров которого — не менее экстравагантный ряд политиков, и тоже трудно поддающийся логическому объяснению», — считает эксперт.

По его мнению, заявление Миронова направлено лишь на привлечение избирателей: «Возможно, где-то звёзды благосклонно сложились для этих людей, раз они попали в этот список, но мне кажется, что речь идёт о привлечении избирателей путём экстравагантных и заведомо невыполнимых предложений».

Напомним, в ходе одной из пресс-конференций лидер «Справедливой России» Сергей Миронов огласил список тех, кто, в случае его победы на президентских выборах, войдёт во властный состав. Так, по его словам, кресло премьера могла бы получить его коллега по партии Оксана Дмитриева, пост министра экономики достался бы лидеру «Яблока» Григорию Явлинскому, а должность министра иностранных дел получил бы Дмитрий Рогозин. Миронов не обошёл стороной и несистемную оппозицию: главой счётной палаты при Миронове мог бы возглавить общественно-политический деятель Алексей Навальный.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть