В калужских Аненках открылся детский диализный центр

12 марта 2010  16:46 Отправить по email
Печать

Сегодня, 12 марта в калужской областной детской больнице в Аненках состоялось открытие центра гемодиализа. В нем принял участие губернатор Анатолий Артамонов.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, новый центр оснащен современным оборудованием, позволяющим оказывать помощь маленьким пациентам с острой и хронической почечной недостаточностью, отравлениями, тяжелыми аллергическими и онкогематологическими заболеваниями.

Врачи областной детской больницы уже имеют опыт проведения экстракорпорального очищения крови у больных детей и подростков с острой патологией. За три года они провели 47 сеансов детоксикации с положительным эффектом. Новое оборудование позволит оказывать необходимую помощь самым тяжелым больным, а также даст возможность для неограниченного продления жизни пациентов, ожидающих операции по трансплантации почки.

Выступая на церемонии открытия центра, Анатолий Артамонов отметил высокую значимость внедрения в регионе высокотехнологичной медицинской помощи детям и взрослым. Он также выразил надежду на создание в области новых фармацевтических производств, которые в будущем позволят обеспечивать региональные медицинские учреждения качественными и недорогими препаратами и расходными материалами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть