Медведев повысил оклады работникам следственных органов на Кавказе

Президент подписал указ о дополнительных гарантиях и компенсациях сотрудникам Следственного комитета в Северо-Кавказском федеральном округе
26 января 2012  17:58 Отправить по email
Печать

Сотрудникам следственных органов, работающим на территории Северного Кавказа, будут на 50% повышены оклады. Об этом сообщил президент России Дмитрий Медведев на встрече с главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным 26 января, передаёт корреспондент ИА REX.

«Хочу вас проинформировать, что мною подписан специальный указ о дополнительных гарантиях и компенсациях сотрудникам и некоторым федеральным государственным служащим, работникам следственных органов Следственного комитета, которые осуществляют свою служебную деятельность на территории Северо-Кавказского федерального округа, а также членам их семей», — сказал Медведев.

По его словам, упомянутые сотрудники «работают подчас с риском для жизни, расследуя очень сложные преступления и террористической направленности, и иные преступления».

«Считаю абсолютно справедливым, чтобы это учитывалось при определении формы их материального поощрения. Поэтому здесь установлен целый ряд стимулирующих надбавок, включая надбавку к должностному окладу до 50%, и некоторые другие меры», — сказал президент.

Глава Следственного комитета назвал указ главы государства важным и «своевременным». «Вы правильно отметили, что они часто рискуют жизнью и, к сожалению, мы там несём и потери. Поэтому забота о памяти погибших, о семьях, близких и тех, кто сегодня действует, ведёт непрерывную борьбу с преступностью, очень важна для нас, и мы по достоинству оцениваем этот акт государства», — сказал Бастрыкин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть