Россия будет пускать футбольных болельщиков на Чемпионат мира-2018 без виз

Билеты на матчи будут приравнены к въездным визам, а также позволят болельщикам бесплатно перемещаться между городами России. Премьер-министр Владимир Путин выразил надежду, что Польша поступит аналогичным образом по отношению к российским болельщикам при проведении Евро-2012.
19 января 2012  18:34 Отправить по email
Печать

Футбольные болельщики смогут приехать в Россию на Чемпионат мира в 2018 году без виз на основании билетов на матчи. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин 19 января на встрече с представителями объединений футбольных болельщиков, передаёт корреспондент ИА REX.

«Россия приняла решение допускать на Чемпионат мира по футболу в 2018 году всех болельщиков по билетам. И более того, мы сейчас изучаем такую возможность, чтобы болельщики на основании этих билетов могли переезжать бесплатно между городами России», — сказал глава правительства.

При этом он выразил пожелание, чтобы Польша, которая вместе с Украиной принимает Чемпионат Европы 2012 года также приравняли билеты к въездным визам. «Было бы очень хорошо, мы были бы очень признательны нашим польским друзьям, если бы они аналогичным образом поступили с нашими болельщиками при проведении Чемпионата Европы по футболу», — отметил Путин.

Президент УЕФА Мишель Платини со своей стороны сообщил, что организация в настоящее время «дискутирует с Польшей и Украиной» с тем, что эти две страны заключили между собой соглашение по данному вопорсу. По словам Платини, это могло бы снять все проблемы, поскольку россияне имеют право безвизового въезда на территорию Украины, а жители Европы — на территорию Польши.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть