Предвыборная программа Путина может «взорвать» страну: Григорий Трофимчук

18 января 2012  09:33 Отправить по email
Печать

Политолог Григорий Трофимчук считает неоднозначным ходом упор на тезисы Горчакова в статье российского премьера Владимира Путина для «Известий». По его словам, буквально через несколько лет после того как Горчаков объявил о «сосредоточенности» России, террористы начали её регулярный подрыв изнутри — причём на уровне высших чиновников, а закончилось это подрывом самого Александра II, с плавным переходом к созданию ленинской партии.

«Тезис о революциях занимает в статье Путина центральное место, так как сложно отнестись с таким же вниманием к набору цифр и обещаний, которые впервые делают Путина похожим на Дмитрия Медведева — к сожалению, это буквально тот же стиль, это действительно тандем, хотя от Путина мы были вправе ожидать другого», — отмечает политолог.

Он обращает внимание, что революции составляют саму суть, ментальность русского народа, с его извечной тягой к справедливости — поэтому революции были и будут, пока существует сама Россия. «Тем более, если население к этому вынуждают чиновники, десятилетиями сидящие внутри одной и той же „команды“. Может ли русский народ поддаться на уговоры Путина, чтобы ещё на 20-30 лет выписать карт-бланш этим нелюбимым фигурам? Можно ли было давать аналогичный карт-бланш в 1917 году карикатурному министру Горемыкину из „команды“ Николая II, надеясь при этом на модернизацию, требуя, по-столыпински, спокойного периода развития для России. Кандидат в президенты должен понимать, что этот узкий слой и является главным мотором, детонатором всех русских революций. Сменить чиновников народ не может, их может убрать только сам Путин. Народ меняет „команды“ только однажды — как раз в ходе революций. Именно по этой причине до предела эмоциональному русскому народу всегда будет ближе не закулисный Горчаков (которого он и в глаза-то не видел), а его креативный друг Пушкин с простыми и ясными словами: „Товарищ, верь, взойдёт она, звезда пленительного счастья...“», — полагает Трофимчук.

Он полагает, что у Путина ещё есть время, чтобы его предвыборная программа по-хорошему «взорвала» страну, расставив всё по своим местам, утолив ожидания народа: «У кандидата Путина не может быть никакого „диалога“ с теми, кто, по его же собственным оценкам, разрушал страну в мутных 90-х. Странно, но почему-то именно с ними Путин и ждёт сокровенной беседы, свято надеется на неё. Путину надо входить в диалог с теми силами, которые ещё никогда не были представлены в политике „новой России“. Этот шаг сам по себе расставит всё по своим местам».

Напомним, в газете «Известия» опубликована статья Владимира Путина, где он очерчивает круг вопросов, которые найдут отражение в его президентской предвыборной программе, и высказывает мнение о происходящих в России процессах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

mch1950
Карма: 5
18.01.2012 13:29, #2106
Осталось только прояснить, кто такой и откуда взялся Григорий Трофимчук.
Всё остальное не стоит того, чтобы обсуждать.
Владимир
Карма: 15
18.01.2012 22:57, #2107
В ответ на комментарий mch1950 #2106 (18.01.2012 13:29)
Чего это на Трофимчука кидаться.
Мужик, как мужик. Сказал, что думает.
Я лично НЕ понял, что Трофим сказать хотел - ну, так полезу искать эту статью из Известий. А если Вы поняли и не согласны - возражайте. Чего это сразу "к стенке ставить"? Я Трофима давно читаю. Ничего плохого для России он не хочет. Ошибётся - сам признается.
viktor50
Карма: 5
20.01.2012 23:56, #2150
Что вы хотите от Путина его на хозяйство поставил крупный капитал,это в их интересах принимаются законы ,им за бесценок отданы лучшие заводы,для них завозятся бесплатные рабы из соседних стран.Он не может предать корпоративные интересы этой группы людей А вы говорите о каком то разговоре с народом .о котором он ничего не знает и даже не понимает чего он вообще хочет.Зюганов говорит что крупная собственность должна принадлежать государству,а Путин должен громко заявить что крупная собственность должна быть отдана народу.Это был бы серьёзный лозунг ,но для Путина пока не реальный.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть