Скандальный футболист намерен баллотироваться в президенты Франции

Бывший игрок футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции Эрик Кантона намерен участвовать в президентских выборах во Франции. Об этом информируют французские СМИ.
11 января 2012  13:06 Отправить по email
Печать

Бывший игрок футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции Эрик Кантона намерен участвовать в президентских выборах во Франции. Об этом информируют французские СМИ, сообщает корреспондент ИА REX.

Спортсмен уже обратился к мэрам французских городов с просьбой поддержать его кандидатуру: французское законодательство требует, чтобы кандидат в президенты заручился поддержкой 500 мэров французских городов. Своей главной задачей Кантона называет решение проблемы нехватки жилья для малоимущих французских семей. В своём письме к мэрам городов футболист говорит, что он представляет интересы миллионов французских граждан, «о которых забыла власть».

Напомним, Эрик Кантона — выдающийся футболист 90-х годов XX века. Многие спортивные эксперты называют его одним из самых выдающихся французских и мировых футболистов — наряду с Зинедином Зиданом. Помимо своей футбольной карьеры, Кантона также известен своими актёрскими ролями. Вместе с тем, французу не удалось избежать и скандалов: 25 января 1995 года Кантона, будучи удалённым с поля, напал на одного из фанатов команды-оппонента за оскорбления в свой адрес. Несмотря на своё поведение, суд признал виновным не только Эрика Кантона, но и фаната команды «Кристалл Пэлэс» Мэттью Симмонса, назвав его поведение на матче «угрожающим». Напомним также, что президентские выборы во Франции пройдут в апреле 2012 года: основными кандидатами в президенты считаются действующий президент Франции Николя Саркози, стремительно теряющий поддержку избирателей, а также социалист Франсуа Оланд и представительница ультраправых — Марин Ле Пен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть