Тверской суд Москвы рассмотрит жалобу оппозиционера Сергея Удальцова

По словам адвокатов Удальцова, опасность повторного ареста общественного деятеля всё ещё сохраняется, так как суд может не учесть сроки пребывания его в больнице.
6 января 2012  14:51 Отправить по email
Печать

7 января в 12.00 Тверской суд Москвы рассмотрит апелляционную жалобу по последнему административному аресту лидера движения Левый Фронт Сергея Удальцова. Как отмечают в пресс-службе объединения, заседания должно было состояться ещё 27 декабря 2011 года, однако его перенесли в связи с нахождением оппозиционера в больнице после сухой голодовки, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам адвокатов Удальцова, опасность повторного ареста общественного деятеля всё ещё сохраняется, так как суд может не учесть сроки пребывания его в больнице. «Судья не учел ходатайства адвокатов о рассмотрении дела без арестованного, более того, в суде адвокатам заявили, что срок пребывания в больнице не будет учтен, и отбывать арест Удальцов будет после того, как выпишется», — отмечают в пресс-службе.

Отметим, что ранее Сергею Удальцову присудили 10 суток ареста, срок которого истёк 4 января. Оппозиционер планирует оспорить данное решение, вынесенное судьёй Ольгой Боровковой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть