Землетрясение в Тыве: Сергей Шойгу дал распоряжения

Сергей Шойгу распорядился, чтобы уже утром 28 декабря во всех субъектах Российской Федерации, где ощущались подземные толчки, были созданы группы по оценке последствий землетрясения.
28 декабря 2011  11:16 Отправить по email
Печать

Серьёзное землетрясение, произошедшее вечером 27 декабря на территории Кызыльского района Республики Тыва, ощущалось не только в этом регионе. Свидетелями сейсмособытия стали также жители Хакасии, Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской областей.

По информации пресс-службы МЧС по Новосибирской области, на потенциально-опасных объектах происшествий не произошло. По результатам сбора информации установлено, что на территории Новосибирской области разрушений и пострадавших нет. Толчки ощущались на территории г. Новосибирска, г. Бердска, г. Обь и г. Искитим.

Добавим, глава МЧС Сергей Шойгу распорядился, чтобы уже утром 28 декабря во всех субъектах Российской Федерации, где ощущались подземные толчки, были созданы группы по оценке последствий землетрясения. Особое внимание он призвал уделить мостам через Енисей и Ангару, проверить тепловые сети, газопроводы и нефтепроводы. Он обратил внимание, что сила землетрясения в Туве составила 9,5 балла по шкале Рихтера, чего не было за всю историю сейсмонаблюдения.

Власти Тувы ввели на территории республики режим чрезвычайной ситуации. В регионе продолжаются подземные толчки. По-прежнему работает телефон горячей линии — +7(394222)99999.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть