Сергей Собянин подвёл итоги работы столичного правительства в 2011 году

Он отметил первый за последние 23 года прирост населения в городе. Так, по состоянию на 22 декабря 2011 года в городе родились 121,4 тыс детей, а естественный прирост составил 12,5 тыс человек.
27 декабря 2011  15:40 Отправить по email
Печать

Мэр Москвы Сергей Собянин подвёл итоги работы столичного правительства в 2011 году. Как сообщает пресс-центр ведомства, на заключительном в текущем году заседании он отметил, что главным результатом деятельности московских чиновников стало «начало практической реализации масштабной программы развития» города, сообщает корреспондент ИА REX.

Среди достижений правительства в уходящем году Собянин выделил решение транспортных проблем, реализацию программ по развитию образования и здравоохранения и благоустройство дворов, парков и подъездов. «Абсолютное большинство заявленных на 2011 год планов выполнено. Кроме того, созданы хорошие заделы для продолжения работы в 2012 году и последующие годы», — заявил мэр.

Также он отметил первый за последние 23 года прирост населения в городе. Так, по состоянию на 22 декабря 2011 года в городе родились 121,4 тыс детей, а естественный прирост составил 12,5 тыс человек.

По мнению Собянина, уходящий год стал успешным в области развития социальной сферы и экономики. «Рост выпуска в базовых отраслях экономики в январе—сентябре текущего года составил 5,6%. Рост промышленного производства в январе—ноябре — 3,4%», — сообщил он. Также отмечен рост заработных плат москвичей. По итогам года средняя зарплата жителя столицы составляет 43 тыс рублей в месяц. Причём, по словам мэра, это касается не только коммерческого, но и бюджетного секторов экономики.

Он подчеркнул, что в 2011 году столице удалось «преодолеть кризисную тенденцию к спаду инвестиционной активности». По словам Собянина, прогнозируемый рост капитальных вложений в строительство объектов инфраструктуры составит 2-4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть