55% москвичей не хотят в президентском кресле Путина: опрос

21 декабря 2011  21:15 Отправить по email
Печать

На посту президента России большинство москвичей (32%) хотят видеть «кого-нибудь другого». Об этом корреспонденту ИА REX 21 декабря сообщили в Левада-центре, проводившем 8-16 декабря 2011 года опрос на тему президентских выборов среди 1000 жителей столицы. Ещё 31% считает, что место главы государства должен занять нынешний премьер-министр страны Владимир Путин, а 23% респондентов хотят видеть у руля страны нового, пока неизвестного политика.

Если же выбирать из уже имеющихся кандидатов, то 46% намерены отдать свои голоса за Путина, 14% — за председателя КПРФ Геннадия Зюганова, 12% — за представителя «Справедливой России», 11% проголосовали за кого-нибудь из лидеров «несистемной оппозиции», 8% за Владимира Жириновского и 7% за Григория Явлинского. Большинство россиян, кстати, считает, что оппозиции нужно выдвигать единого кандидата: такого мнения придерживаются 52%.

Мысль о том, что руководить страной до 2024 года будет Владимир Путин, вызывает равнодушие у 26% опрошенных, противоречивые чувства у 22%, по 16% — удовлетворение и раздражение, у 4% воодушевление, и 12% она удручает.

Напомним, выборы президента России назначены на 4 марта 2011 года, Владимир Путин уже выдвинут на них партией «Единая Россия» и зарегистрирован избиркомом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть