Грызлов не будет работать в новой Госдуме

14 декабря 2011  15:19 Отправить по email
Печать

Председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов отказался от депутатского кресла в новой Госдуме. Об этом сообщила пресс-служба партии, передаёт корреспондент ИА REX.

«Сегодня я принял решение отказаться от депутатского мандата. Считаю, что проработав в Государственной думе восемь лет подряд, я сумел реализовать многое из того, что было задумано, того, что мы планировали сделать с моими коллегами», — сказал Грызлов.

«И, хотя закон не накладывает никаких ограничений, в данный момент я не иду в Государственную думу, считая неправильным занимать должность председателя палаты более двух сроков подряд. Но я продолжу возглавлять высший совет партии „Единая Россия“ и готов работать на том месте, которое будет определено президентом», — добавил он.

Грызлов выразил благодарность тульским избирателям и заверил, что «все обещания, прозвучавшие в ходе избирательной кампании, будут исполнены».

«Мне очень важно, чтобы люди знали, что их ожидания не будут обмануты. И на какой бы работе я ни находился, буду оказывать помощь Тульской области и её главе, губернатору Владимиру Груздеву (глава региона чуть ранее также отказался от своего мандата — ред.)», — заявил Грызлов.

Вопрос кандидатуры нового спикера нижней палаты остаётся пока открытым. В числе возможных претендентов на этот пост называлась кандидатура первого вице-премьера Виктора Зубкова.

Распределение должностей в новой Госдуме было также одной из тем встречи президента Дмитрия Медведева с лидерами партий в Горках. По окончании встречи Грызлов заявил журналистам, что спикером, безусловно, останется представитель «Единой России», тем не менее каждая фракция вправе выдвинуть своего кандидата на данный пост.

«Единая Россия» намерена озвучить своё решение по кандидатуре до 21 декабря. Об этом сообщил замсекретаря президиума генсовета партии Юрий Шувалов, также подчеркнув, что новым спикером должен стать «единоросс».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть