Где живут самые довольные россияне: рейтинг

Центр стратегических исследований компании РОСГОССТРАХ составил рейтинг регионов в зависимости от удовлетворенности россиян своей жизнью
10 марта 2010  09:41 Отправить по email
Печать

Центр стратегических исследований компании РОСГОССТРАХ составил рейтинг регионов в зависимости от удовлетворенности россиян своей жизнью. Исследование охватило 138 крупных, средних и малых городов, расположенных в восьми регионах России, сообщает корреспондент ИА REX .

Исследование показало, что сегодня в России полностью или в основном довольны своей жизнью 78% населения. Наибольшая доля потребителей, довольных своей жизнью, приходится не на Москву, а на Тюменскую область (включая автономные округа).

Итоговый рейтинг довольных жизнью выглядит так:

  1. Тюменская область — 81%
  2. Москва — 80%
  3. Татарстан — 78%
  4. Санкт-Петербург — 78%
  5. Свердловская область — 77%
  6. Красноярский край — 74%
  7. Московская область — 73%
  8. Ленинградская область — 71%

К городам с наибольшей долей жителей, довольных своей жизнью относятся Елабуга, Нижнекамск (Республика Татарстан), Ханты-Мансийск, Салехард, Когалым (ХМАО-Югра). Исследование показало, что большое число городов, в которых доля довольного жизнью населения превышает 80%, связано с нефтедобычей и нефтепереработкой. Наименьшая доля населения, довольного своей жизнью, отмечена в городах Тихвин, Пикалево (Ленинградская область), Назарово и Минусинск (Красноярский край). Исследование показало, что удовлетворенность жизнью не зависит от пола, но меняется в зависимости от возраста — в группе до 30 лет удовлетворены жизнью 92% опрошенных, а в группе респондентов старше 60 лет — 69%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть