Протесты на Болотной слишком политизированы чтобы испугать власть: Юрий Юрьев

12 декабря 2011  14:02 Отправить по email
Печать

Политконструктор Юрий Юрьев считает, что протесты на Болотной площади слишком политизированы и проплачены со стороны Запада для того, чтобы власть РФ согласилась с ними серьёзно считаться.

«Впечатление на российскую власть произвела только „Манежка“, потому, что за ней не стояли явные интересы политиков, и она оказалась вне логики „пиар-выборы“. Нынешние же протесты начались с митингующего в Лондоне Березовского с охраной и штатом, продолжились сговором с мэрией Немцова, а закончились чем-то подобным „общероссийскому народному фронту“, т.е. люди ходят помногу, но друг друга не слышат и что именно хотят — понять невозможно. Чуть-чуть протестуют коммунисты, против своего же прироста процентов в Думе. ЛДПР — молчит, она довольна приростом. Кричат — лишь „либералы“, предварительно украв (а может и, репрессировав) право выступления у националистов и лишь, будучи окружёнными двумя колоннами прямо у трибуны — наконец-то делятся правом заявить о недовольстве. В общем — это можно назвать сходом, а можно назвать и сбродом по отработке грантов Запада. Серьёзное впечатление произвели только правоохранители», — рассказал эксперт.

По его мнению, наиболее серьёзная сила в протестном движении — это полулегальные и нелегальные патриотические организации, которым не позволили создать партии.

«Политические требования по ликвидации итогов выборов являются странноватым пиаром. Во-первых, выборы это дело Закона. Во-вторых, выборы это дело Суда. А уже потом, лишь потом, и исключительно потом — каких-то толп, то ли из страны Твиттер, то ли из галактики Фейсбук, то ли с острова Тортуга, то ли из профсоюза Гопота. Власть не может отдаваться каждой толпе размером с площадь, предавая интересы всего населения страны. Поэтому власть доброжелательно выслушает имеющих право на свободу собраний, а потом скажет: „Вы не хотите суда по закону, вы хотите суда Линча, а может вам УК дать время выучить?“», — уверен Юрий Юрьев.

Он считает, что Путин не сделает выводов из ситуации, начиная с «Манежки» и ныне, спустя год, поскольку Путин — заложник «сурковщины».

«Что доложат — то и будет выводами, с небольшими авторскими импровизациями. Вспоминается афоризм, что нигде не воруют так, как в разведке, под покровом тайны; в масштабах стран; и очень квалифицированно. Если бы Путин обладал достойной информсетью из конкурирующих структур, он бы давно узнал, что он перестал превосходить себя прежнего, что для политика всегда закат. Ибо политик, как воин, если его мощь не растёт, то нужны другие. В эпоху, когда Россию окружает НАТО, почивать на лаврах смертельно опасно. Нужно разобраться с иностранными агентами влияния, налогообложив их до умопомрачения. Нужно выявить мобрезерв олигархов, а при необходимости — выдавить его, с ними или без них. Нужно резко делать так, чтобы учёные и созидатели радостно жили в стране и заражали учёностью и созидательностью общество, а дикари ничем не заражали. Давным-давно пора заявить, что любые права человека ничего не стоят, если не защищают право на жизнь и безопасность для русского человека. И это всё нужно огласить, и огласить — вовремя. Судя по темпоритму — ныне идёт распил Думы, контроль комитетов и торги политиков. Но нет чёткого рассмотрения темы „нарушений на выборах“, которая способна провоцировать не только эти выступления, но и выступления гораздо более серьёзные», — резюмировал эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть