ЦИК отказался рассматривать вопрос об отставке Чурова

11 декабря 2011  14:12 Отправить по email
Печать

Член Центризбиркома с правом совещательного голоса Кирилл Сердюков (КПРФ) 11 декабря в очередной раз попытался внести в повестку дня заседания комиссии вопрос об отставке её председателя Владимира Чурова. ЦИК отклонил предложение большинством голосов — за рассмотрение вопроса выступили только два члена комиссии.

Отставка главы ЦИК стала одним из требований, выдвинутых накануне в Москве участниками акции протеста против фальсификации результатов выборов. Сердюков, между тем, подчеркнул, что выдвигает инициативу не от имени участников митинга, а «по поручению президиума ЦК КПРФ, которую поддержали на выборах не менее 12 млн человек».

Представитель коммунистов уже попытался поставить вопрос о снятии Чурова с поста главы ЦИК на заседании 9 декабря, когда подводились официальные итоги выборов, однако члены комиссии не одобрили данное предложение.

На официальном сайте компартии, в свою очередь, появилось заявление, в котором говорится, что «КПРФ выражает недоверие и требует отставки председателя Центризбиркома Владимира Чурова, как неспособного организовать честные и чистые выборы». «КПРФ заявляет, что прошедшие выборы в Государственную думу были нечестными и несвободными. Мы считаем их нелегитимными, как с моральной, так и с политической точек зрения», — говорится в заявлении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть