«Справедливая Россия» подала жалобы на итоги выборов в Генпрокуратуру и Следственный комитет

7 декабря 2011  20:12 Отправить по email
Печать

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге направило обращения по нарушениям избирательных прав на выборах в городской избирком, Генпрокуратуру и Следственный комитет. Об этом 7 декабря сообщила пресс-служба партии, передаёт корреспондент ИА REX.

В «Справедливой России» подчёркивают, что «пока это только часть заявлений, которые будут направлены по вышеуказанным адресам». «Подобные нарушения носили массовый характер и охватили практически все избирательные территории», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Объективные итоги голосования всем известны. Унизительное для горожан давление и подлоги не красят власть и лишают её легитимности перед лицом народа. К подлогам силой, подкупом и обманом были привлечены сотни петербуржцев, которые будут презирать тех, кто заставил их это сделать», — заявляет глава петербуржского регинального отделения партии Оксана Дмитриева.

«Около миллиона горожан, отдавших свои голоса за «Справедливую Россия» и другие оппозиционные партии, не будут молчать и мириться с фактическим захватом власти», — подчеркнула Дмитриева. По её словам, партия «не намерена признавать итоги выборов и призвает к этому остальные политические силы», требуя «остановить административный произвол».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть