Алексей Навальный и Илья Яшин арестованы на 15 суток

7 декабря 2011  03:27 Отправить по email
Печать

Известный общественно-политический деятель и блогер Алексей Навальный и оппозиционер Илья Яшин арестованы на 15 суток. Суд приговорил известных оппозиционеров к максимально допустимому сроку по ст. 19.3 КоАП, сообщает корреспондент ИА REX.

Адвокаты Навального и Яшина сообщили, что увидели своих подзащитных непосредственно на суде: во время задержания адвокатов не допускали в ОВД, где оба общественно-политических деятеля дожидались заседания суда.

Несмотря на это, уже 7 декабря Тверской суд Москвы рассмотрит жалобу Алексея Навального, которую тот подал после судебного заседания.

Как сообщало ранее ИА REX, Илья Яшин и Алексей Навальный были задержаны сотрудниками полиции в ходе митинга у станции метро «Чистые Пруды». После митинга полиция стала разгонять нежелающих расходиться митингующих, в результате чего более 300 человек выдвинулись в сторону Лубянской площади. На пути у идущих в центр выстроилось оцепление, которое было несколько раз прорвано. Вместе с тем, у гостиницы «Метрополь» начались задержания митингующих, в числе которых оказались Навальный и Яшин, которых вскоре доставили в ОВД «Китай-Город».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть