Российские ультраправые находятся под влиянием Кадырова: мнение эксперта

6 декабря 2011  09:25 Отправить по email
Печать

Рамзан Кадыров имеет прямое влияние на националистические движения в России. Об этом заявил политолог, президент Института национальной стратегии Станислав Белковский 5 декабря в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Выборы состоялись! Состоялся ли выбор?», сообщает корреспондент ИА REX.

«По моим данным, ДПНИ и „Славянский Союз“ уже несколько лет находятся под финансовым влиянием Рамзана Кадырова. Это делается для контроля так называемого национального вопроса», — уверен специалист.

Он также указал на наличие лояльных Кадырову людей недалеко от самого Кремля и под Москвой: «Помимо этого, у него в распоряжении находятся несколько сот людей в „Президент-отеле“, а также специальная база в Подмосковье. Видимо, это связано с тем, что власть не уверена в доверии войск».

Как сообщало ранее ИА REX, представитель МГУ Вячеслав Попов заявил о том, что молодые люди наиболее подвержены влиянию и пропаганде экстремизма в обществе. «Проблема противодействия терроризму и экстремизму масштабная, и степень её параметров до конца не изменена. Те структуры, о которых имеется информация, не стоит представлять как нечто значительное и эффективно работающее. Здесь много проблем. Молодёжь в силу ряда особенностей наиболее подвержена идеологии экстремизма и терроризма», — уверен эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть