Перед президентскими выборами властям понадобится «что-то учудить»: мнение политолога

5 декабря 2011  18:00 Отправить по email
Печать

У власти есть несколько вариантов борьбы со «средой, которая для неё опасна». Об этом заявил российский политолог, политгеограф, член Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Дмитрий Орешкин 5 декабря в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Выборы состоялись! Состоялся ли выбор?», передаёт корреспондент ИА REX.

«Думаю, на президентских выборах, конечно, победит Владимир Путин. Однако даже думские выборы создадут кучу проблем. Уже перед президентскими выборами придётся истреблять среду, которая опасна для власти. Перед парламентскими выборами „грохнули“ „Голос“, „Коммерсант“, „Эхо Москвы“, „Сноб“, и так далее. Это один вариант, и он называется „завинчивание гаек“. Есть другой вариант — „благонамеренных карасей“, которые считают, что власть пойдёт на диалог, однако для него нет контрэлиты, поэтому ничего хорошего нас не ожидает», — уверен Орешкин.

Он также подчеркнул, что властям будет необходимо поднятие их рейтинга: «Все понимают, что „Единая Россия“ проиграла, и все понимают, что надо резко поменять повестку дня и что-то учудить, чтобы общественное мнение перефокусировалось — например, учудить маленькую победоносную войну, вскрыть разветвлённый заговор, отыскать врагов. Я не понимаю, что ещё можно придумать и как можно снова позиционировать Путина: он снова обнажится? Что-то неприятное они сделают».

Как ранее сообщало ИА REX, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил о том, что возможное возвращение Владимира Путина означает чёткую реализацию перспектив на 20 лет вперёд. «Что значит возвращение Путина на пост президента страны? Вы помните, сколько было кривотолков о том, что правительство и президент разругались? Сегодня огромная часть населения вздохнула со спокойствием, ведь мы понимаем перспективы примерно на 20 лет вперёд. Что за 10 лет сделали Владимир Путин и Дмитрий Медведев? Это все видят, а не видят только слепые», — уверен политик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть