Евгений Минченко: «Коррумпированность системы в Москве очевидна»

30 ноября 2011  21:56 Отправить по email
Печать

Слова Сергея Нарышкина касательно коррупции в Москве имеют под собой основания. Об этом заявил политолог, директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко корреспонденту ИА REX, комментируя иск экс-мэра Москвы Юрия Лужкова к руководителю администрации президента Сергею Нарышкину и возможный исход этого дела.

«Я не специалист по судебной системе, но что касается судебного иска гражданина Российской Федерации Лужкова к гражданину Российской Федерации Нарышкину, то я считаю, что надо как минимум приводить аргументы и с той, и с другой стороны. На мой субъективный взгляд человека, который живёт в Москве, коррумпированность системы в Москве очевидна. В этом смысле мне сложно что-либо возразить господину Нарышкину, который говорил о запредельной коррупции в Москве», — заметил Минченко.

Вместе с тем, специалист призвал дождаться окончания судебного разбирательства: «Я могу сказать, что, как москвич, с коррупцией и попытками вымогательства взяток, хоть и косвенного, труднодоказуемого характера, но, тем не менее, сталкивался достаточно часто. Другой вопрос, насколько это утверждение может быть доказано в судебном заседании. Я думаю, нужно сначала дождаться того, чтобы эти суды прошли, и потом решать, насколько суд ангажирован или неангажирован».

Как ранее сообщало ИА REX, 13 декабря состоится очередное заседание суда по иску экс-мэра Москвы Юрия Лужкова к руководителю администрации президента Сергею Нарышкину. 28 ноября Пресненский суд столицы дал ход делу об «оскорбительном высказывании» представителя администрации, однако по утверждению большинства политологов и правозащитников, исход иска известен заранее. По мнению некоторых юристов, выиграть данное дело Юрию Лужкову не удастся, так как подобные иски решаются положительно лишь в случае наличия «политической силы» истца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть