Замена Бородина на Рапоту - следствие естественного исторического процесса: мнение

28 ноября 2011  12:51 Отправить по email
Печать

Замена Павла Бородина на Григория Рапоту на посту Государственного секретаря Союзного государства — следствие естественного исторического процесса. Об этом заявил председатель Комитета Государственной думы по международным делам Константин Косачев 27 ноября в Москве, передаёт корреспондент ИА REX.

По мнению парламентария, на таких должностях не может быть вечным никто. «Павел Бородин выполнял свою работу достойно, активно», — также отметил председатель Комитета Государственной думы России по международным делам.

Кроме того, комментируя формирование Евразийского экономического союза, Косачев подчеркнул, что процессы, которые сейчас происходят, сравнимы с интеграционными процессами в Европейском союзе, но только в более быстром формате. «Никто не говорит о том, что Европейский союз — это единое государство», — пояснил Косачев распространившиеся в последнее время в СМИ высказывания о том, что Евразийский экономический союз рано или поздно станет единым государством.

Напомним, о назначении новым госсекретарём Союзного государства России и Белоруссии Григория Рапоты стало известно 25 ноября. Соответствующее решение принял Высший государственный совет Союзного государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть