На международный рынок фотоэлектрических систем выводят нового игрока

9 марта 2010  10:54 Отправить по email
Печать

Группа компаний Avelar Energy, контролируемая российской ГК "Ренова", и EnovosLuxembourg S.A. подписали договор о создании нового игрока на международном рынке фотоэлектрических систем. Созданная компания, получившая название Aveleos S.A., будет заниматься разработкой и эксплуатацией крупных фотоэлектрических мощностей в Южной Европе и намерена стать одним из ведущих независимых производителей на международном солнечноэнергетическом рынке. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в Avelar Energy.

Договор был подписан 26 февраля. Головной офис совместного предприятия Aveleos S.A. разместится в Люксембурге, а совместный бизнес будет действовать на территории Франции, Греции, Италии и Испании. В планах Aveleos строительство и эксплуатация фотоэлектрических парков общей мощностью до 220 МВт. На первом этапе Avelar передаст новому предприятию 16 МВт солнечных парков, строящихся на данный момент в Италии, мощности еще на 11 МВт будут внесены в совместное предприятие со стороны Enovos.

Первоначальные капиталовложения в Aveleos S.A. составят 61 миллион евро, которые будут инвестированы Enovos и Avelar пропорционально их долям в СП, составляющим соответственно 59 % и 41 %. Дополнительные средства планируется получить за счет операционной деятельности и продажи части портфеля существующих проектов.

Генеральный директор Avelar Energy Игорь Ахмеров уверен, что Aveleos быстро станет важным игроком на рынке солнечной энергетики Южной Европы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть