Беспорядки в Египте: туристов призывают не выходить за пределы курортных зон

24 ноября 2011  16:30 Отправить по email
Печать

Российских туристов уверяют, всё, что происходит на площади Тахрира не затрагивает курортные зоны. В частности, об этом заявил на пресс-конференции в Москве 24 ноября посол Египта в России Алаа Эльхадиди, сообщает корреспондент ИА REX.

«Это внутренний политический спор и нет никакого движения или силы, которая бы призывала к действиям против иностранцев в целом и к россиянам в частности. Нет никакой партии или движения, которая бы протестовала за нарушение прав иностранцев или против въезда иностранцев в страну. Туристические зоны, такие как Хургада и Шарм-Эль-Шейх работают в нормальном режиме», — подчеркнул посол.

По его словам, египетские народ любит иностранцев и твердо настроен на приём иностранных гостей. «Русские туристы имеют особое место в сердцах египтян, и лучшее доказательство этого — события прошлого января, когда ни один из 20 000 проживающих русских не покинул страну, что отражает их отношение», — добавил Эльхадиди.

В свою очередь, заместитель начальника отдела стран Ближнего Востока и Африки консульского отдела департамента МИД РФ Гочи Буачидзе, отметил, что на сегодняшний момент в курортных городах не зафиксированы случаи нарушения прав туристов, но призвал россиян не выходить за пределы курортных зон.

«Весь мир пристально следит за тем, что происходит в Египте, сейчас проходят консультации по формированию нового правительства и есть обязанность провести выборы в указанные сроки, достигнуть перемирия и успокоить ситуацию на площади Тахрира и приближённых улиц», — заключил посол.

Напомним, что в Египте продолжаются демонстрации и народные восстания уже шестой день.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть