В Лондонском суде победит Абрамович: мнение

17 ноября 2011  13:06 Отправить по email
Печать

В судебном разбирательств между двумя олигархами Борисом Березовским и Романом Абрамовичем выиграет ответчик, потому как истец не предоставил никаких веских доказательств, поддерживающих его иск. Такое мнение высказал в комментарии ИА REX переводчик из США Фёдор Толстой.

По его мнению, судебный процесс способствует пониманию исторического процесса приватизации в России.

«На процессе вскрылись незаконные действия нынешних властей, включая самого Путина: получение взяток наличными членами администрации, получение незаконного финансирования политической кампании, влияние на бизнес-сделки за откаты. Т.е. если бы в России были цивилизованные власти (или если таковые появятся в будущем), они должны начать расследование, а в случае, если показания Абрамовича подтвердятся, выдать ордера на арест и предать суду изобличенных чиновников, начиная с Владимира Путина, а так же самого Абрамовича, сознавшегося под присягой в подкупе, выплате неучтенных дивидендов и уклонении от налогов», — считает Фёдор Толстой.

Он также отметил, что последствий для российского политикума результаты лондонского разбирательства иметь не будут.

«Никаких конкретных последствий процесс иметь не будет: чиновники в России, во главе с Путиным, и в настоящее время председательствуют над разворовыванием богатств её недр и не считают нужным это скрывать — так что лишняя гласность никак на этот процесс не повлияет», — сказал он.

Напомним, что в Лондоне продолжается судебный процесс по иску Бориса Березовского к Роману Абрамовичу, который требует с ответчика 5 млрд долларов за понуждение к продаже собственности истца значительно ниже рыночной стоимости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть