Для обвиняемых в теракте в минском метро требуют смертной казни

14 ноября 2011  21:02 Отправить по email
Печать

Прокурор, требующий смертной казни для лиц, обвиняемых по террористической статье по эпизоду взрыва в минском метро 11 апреля, прав, считает председатель комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Анатолий Ванькович. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX 14 ноября.

По его мнению, любой гражданин, оценивающий последствия взрыва в метро, когда люди погибли абсолютно на ровном месте, наверное, согласится с данным требованием прокурора. «Есть любые формы, любые способы выражения своей точки зрения, но когда гибнут люди в угоду чьих-то амбиций — это недопустимо», — убеждён Ванькович.

Напомним, что заместитель генерального прокурора Белоруссии Алексей Стук, представляющий гособвинение в деле о теракте в минском метро 11 апреля, а также о взрывах в Минске в 2008 году (на праздновании Дня независимости возле стелы «Минск- город- герой», где несколько десятков человек были ранены) и в Витебске в 2005 году (на дискотеке), попросил суд приговорить обвиняемых Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева к высшей мере наказания — расстрелу.

Следует отметить, что, согласно материалам уголовного дела, выше упомянутые лица осуществляли преступления на протяжении многих лет, но взрыв в Минске в метро 11 апреля вызвал наибольший резонанс. Как ранее сообщало ИА REX, 11 апреля 2011 года в минском метро на станции «Октябрьская» сработало мощное взрывное устройство, погибли 15 человек, более 300 пострадали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть