Жириновский: Через 10 лет Европа попросит защиты у России

4 ноября 2011  15:11 Отправить по email
Печать

В Евросоюзе сегодня растёт недовольство вмешательством США в его политику, и через десять лет европейские страны обратятся за помощью к России. Такое мнение высказал 4 ноября лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Сегодня мы стоим перед угрозой новой, самой страшной смуты в планетарном масштабе, во всяком случае, Европа, Азия, Африка — три континента уже втянуты. И здесь пока проигрывают Европа и Россия. Теперь настало время, чтобы появились новые Минины и Пожарские, уже планетарного масштаба, чтобы эту смуту остановить, чтобы мы не жили в страхе и не думали, что будет дальше», — сказал он в интервью «Русской службе новостей».

По словам лидера ЛДПР, сегодня «США командует и Германией и Францией», в связи с чем в этих странах «зреет недовольство». Упомянул он и о нынешней ситуации с Грецией.

«Мы все идём к преодолению смуты в общеевропейском масштабе, и в Москве или в Брюсселе в ближайшие 10 лет обязательно соберутся другие руководители новых политических элит и договорятся не тормошить Европу. Они договорятся спасать свой европейский дом, в котором у русских будет очень большая квартира. Мы будем постоянно там представлены, и нас там будут уважать, как страну, которая освободила Европу от Наполеона, Гитлера и от смуты афро-азиатского вторжения в Европу», — заявил Жириновский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть