Янукович уверен, что договорится в Москве по газовым вопросам

5 марта 2010  01:22 Отправить по email
Печать

Президент Украины Виктор Янукович уверен, что в ходе визита в Москву ему удастся договориться по газовым вопросам. Об этом он заявил в интервью программе "Вести в субботу".

"Мы давно знаем друг друга, и я четко себе представляю, какие были бы сейчас в этом плане отношения Украины с Россией, если бы не пятилетний период оранжевой власти, которая фактически нарушила очень многое, много стабильных направлений развития Украины, в том числе, и вопрос обеспечения Украины газом и транспортировки газа в Европу. Ющенко и Тимошенко сделали огромную ошибку, разрушив договорную базу, которая строилась на протяжении всех лет независимости", - подчеркнул, в частности, Янукович. "Я уверен в том, что и в интересах России, и в интересах Украины построить понятные, перспективные, долгосрочные, партнерские стратегические отношения. Ценовых проблем в таком контексте ждать не приходится, поскольку партнеры всегда договариваются", - добавил он.

Ранее, как сообщало ИА REGNUM Новости, Янукович заявлял, что будет ставить вопрос пересмотра газовых соглашений с Россией во время визита в Москву 5 марта. "Что касается цены на газ, она должна быть справедливой для Украины. А в целом, безусловно, этот вопрос можно и должно рассматривать в большом комплексе вопросов, которые касаются поставок газа", - отметил, в частности, глава украинского государства. "Это и вопрос создания газотранспортного консорциума, это и доступ Украины к газовым месторождениям российским и среднеазиатским, это и участие Украины в строительстве новых газопроводов, которые, кстати, идут в обход Украины", - объяснил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть