Празднование Дня Октябрьской революции не нужно было отменять: опрос

2 ноября 2011  16:43 Отправить по email
Печать

Большинство россиян высказались против отмены празднования Дня Октябрьской революции 7 ноября, сообщили корреспонденту ИА REX в «Левада-центре». По данным опроса, проведенного среди 1586 жителей страны, 50% респондентов считают, что отменять этот праздник не стоило. В том, что Октябрьская революция дала толчок социальному и экономическому развитию народам России, уверены 28%. Ещё 25% полагают, что она открыла новую эру в истории народов России. Тем не менее, 19% считают, что Октябрьская революция затормозила развитие народов России и даже стала для них катастрофой (8%).

Как отмечают исследователи Левада-центра, за прошедшие 20 лет в оценке последствий революции россиянами не произошло существенных изменений. Больше всего согласившихся с мнением о том, что эта революция открыла новую эру в истории народов России, среди пенсионеров (38%), россиян старше 55 лет, собирающихся голосовать на выборах в Госдуму за КПРФ (36%).

Напомним, в 2005 году празднование Дня Октябрьской революции 7 ноября было прекращено. Вместо него россияне стали отмечать 4 ноября День народного единства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть