Калужская область готова к эксперименту по автоутилизации

4 марта 2010  19:46 Отправить по email
Печать

О готовности Калужской области к реализации федерального эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию говорилось сегодня, 4 марта, на брифинге для средств массовой информации, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По информации министерства экономического развития Калужской области, на территории региона определены 16 торговых организаций (дилеров) и 3 организации, готовые к утилизации старых автомобилей. Утилизации подлежат полнокомплектные автомобили, произведенные не позднее 1999 года массой не более 3,5 тонн и находящиеся в собственности последнего владельца более года.

Желающие приобрести новый автомобиль взамен старого, подлежащего утилизации, могут воспользоваться правом на получение скидки в размере 50 тысяч рублей.

Разработано несколько схем реализации федерального эксперимента. Предпочтительный вариант - собственник самостоятельно снимает автомобиль с регистрационного учета в ГИБДД и сдает его на пункт утилизации. В иных случаях снятие с учета будет производиться дилером или предприятием - утилизатором на основании доверенности. Согласно условиям эксперимента, услугу по утилизации автовладелец оплачивает самостоятельно. Ее стоимость - 3 тысячи рублей.

Для информационной поддержки эксперимента в министерстве экономического развития области открыт телефон "горячей линии". Свои вопросы можно задавать по телефону - 778-705 в рабочие дни с 09:00 до 18:15, в пятницу с 09:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00). Подробная информация размещена на сайтах Министерства промышленности и торговли РФ http://www.minprom.gov.ru и администрации области: http://www.admoblkaluga.ru Сроки действия эксперимента - с 8 марта по 1 ноября 2010 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть