Советник президента Армении: Вопрос возврата территорий Азербайджану решает Степанакерт

4 марта 2010  18:20 Отправить по email
Печать

Армения представила сопредседателям Минской группы ОБСЕ свои предложения по обновленным Мадридским принципам, а Азербайджан пока не последовал этому примеру. Об этом 4 марта на пресс-конференции в Ереване заявил советник президента Армении по нацбезопасности Гарник Исагулян. Стоит отметить, что Исагулян, видимо, не совсем внимательно следит за новостными лентами - Баку еще недели две назад выступил со своими предложениями. Более того, глава МИД Азербайджана отправляется в Париж, чтобы уточнить непосредственно у сопредседателей позицию Еревана по данному вопросу.

Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, по мнению Исагуляна, Мадридский документ, который считается основой проведения переговоров, на самом деле, можно еще раз изменить. Комментируя ход переговоров по мирному урегулированию карабахского конфликта, советник главы государства процитировал слова президента Армении о том, что "Нагорный Карабах никогда не был и не может быть в составе независимого Азербайджана". Более того, Исагулян заявил, что "Армения не является тем государством, которое должно возвращать территории, этот вопрос должен решать Нагорный Карабах".

Советник президента Армении пояснил, что Ереван подпишет документ, далее Карабах сядет за стол переговоров и уже сам решит этот вопрос. Как отметил Исагулян, временное согласие Еревана вести переговоры вместо Степанакерта, на самом деле, было уступкой со стороны Армении. Исагулян заявил, что не исключает, что в предложениях, направленных Арменией, содержится пункт о возращении НКР к столу переговоров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть