Медведев считает, что добился многого за годы своего президентства

15 октября 2011  17:34 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев считает, что за годы его правления страна смогла многого добиться как по внутренним, так и по внешним показателям. Об этом он заявил на встрече со своими сторонниками 15 октября, передаёт корреспондент ИА REX.

«Каждый человек, естественно, в определённых ситуациях думает о том, что удалось сделать и чего не удалось сделать. Вот за эти несколько лет, я считаю, мы смогли добиться достаточно многого. Это не фигура речи — я начал смотреть различные материалы, сейчас готовлюсь к посланию президента», — сказал Медведев.

«Что мы смогли сделать? Это реальный результат: у нас существенно изменилась демография, впервые был зафиксирован рост рождаемости, снизилась смертность, причём снизилась не на какие-то там доли процента, а достаточно существенно, увеличилась продолжительность жизни», — сказал президент.

По его словам, когда он начинал работать в правительстве средняя продолжительность жизни по стране составляла 63,5 года (59 лет у мужчин и 67 лет у женщин), а за время реализации программы по поддержке семьи и материнства этот показатель у мужчин возрос до 69 лет, а у женщин — до 74 лет.

«Улучшились, конечно, и стандарты жизни. Я сейчас не на митинге нахожусь, я нахожусь в кругу сторонников, тем не менее скажу об этом, это тоже важно. Несмотря на кризис, у нас всё-таки и средняя зарплата выросла с 17 до 21 тысячи, притом что рубль удержался в пределах того валютного коридора, который был задан», — отметил Медведев.

Также, по его словам, Россия «справилась с безработицей». «Сейчас у нас безработица такая же, как была до кризиса. Думаю, что это хороший результат — результат нашей деятельности, моей работы, работы правительства, работы Государственной думы, работы вообще всех, кто этим занимался», — сказал президент.

«Развивали политическую, правовую системы. Я занимался тем, что старался упрочить позиции нашей страны в мире, занимая такую разумную, но в то же время твёрдую позицию. В некоторых случаях просто приходилось давать и довольно жёсткий отпор. Тем не менее я считаю, что мы эти годы потратили недаром: у России есть свой международный имидж, с нами считаются, в то же время не рассматривают нас как некую грубую силу, которая пытается просто командовать теми или иными государствами», — заявил Медведев.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

При этом он отметил, что названные сферы остаются одновременно и «важными задачами» на будущее, для продолжения решения которых «потребуется ещё очень серьёзная энергия, можно сказать, глобальная энергия». «Она у нас есть, и я абсолютно уверен, что все эти задачи достижимы, если мы будем вместе... Эта работа исключительно важна для нашей страны, и если мы будем вместе, уверен, мы сможем добиться победы», — подчеркнул президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть