«Интернациональную Россию» планируют превратить в «Евразийский Народный Фронт»

15 октября 2011  17:06 Отправить по email
Печать

Движение российских соотечественников в поддержку Общероссийского народного Фронта «Интернациональная Россия» планируют превратить в «Евразийский Народный Фронт». Как заявил на съезде движения 15 октября пресс-секретарь «Интернациональной России» Дмитрий Ермолаев, идея уже давно активно «обсуждается в кулуарах» и у него есть основание полагать, что «данный тренд будет поддерживаться российским народом и всеми народами исторической России», передаёт корреспондент ИА REX.

В основе озвученной идеи лежит объединение в рамках движения всех соотечественников, проживающих в странах бывшего Советского союза, с перспективой создания единого евразийского пространства. «Мы видим развитие „Интернациональной России“, единого евразийского пространства на пути создания общего социального, экономического и информационного пространства при полном уважении к суверенитету новообразовавшихся государств на территории исторической России», — заявил он.

В торможении процессов объединения, в частности в препятствовании проведения съезда, Ермаков обвинил представителей российской бюрократии, куда причислил и членов партии «Единая Россия», стремящихся «забюрократизировать процесс и не допустить присоединения к „Народному фронту“ наших соотечественников». «Я бы не сказал, что сегодня всё легко — определённые элементы российской бюрократии пытаются препятствовать свободному волеизъявлению наших участников, будь то в Южной Осетии или Приднестровье. Свободному выбору наших народов, которые хотели вступить в состав России и жить вместе с Россией», — заявил он.

В данный момент в «Интернациональной России» намерены сформировать «консолидированные рабочие группы», которые займутся рассмотрением вопросов будущего евразийского «Народного фронта» и «сетевым строительством» организации. Окончательное решение о переформировании организации примут к следующему съезду движения, который пройдёт 2 февраля 2012 года.

Также Ермолаев подчеркнул о необходимости препятствования попыткам «осквернить» историю Великой Отечественной войны, напомнив об инициативе по утверждению Дня памяти жертв фашизма и коллаборационизма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть