Россия и Белоруссия могут подписать новый газовый контракт в ноябре

13 октября 2011  17:49 Отправить по email
Печать

Контракт «Газпрома» с Белоруссией на поставку поставку российского «голубого топлива» в 2012 году может быть подписан уже в ноябре. Об этом сообщила пресс-служба концерна, передаёт корреспондент ИА REX.

13 октября в центральном офисе «Газпрома» состоялась встреча председателя правления компании Алексея Миллера, заместителя премьер-министра Белорусии Сергея Румаса и министра энергетики республики Александра Озерца.

«Обсуждались детали нового контракта на поставку и транзит газа, в увязке с положениями проекта договора купли-продажи 50% акций ОАО "Белтрансгаз“. Была отмечена высокая степень взаимопонимания сторон в рамках переговорного процесса, которая позволяет обеспечить согласование документов в намеченные сроки», — сообщили в пресс-службе.

Миллер, комментируя ход переговоров, отметил, что «переговоры с нашими белорусскими друзьями идут очень интенсивно и в правильном русле». «Вопросов остаётся совсем немного, и они не носят принципиальный характер. Можно абсолютно точно сказать, что достижение окончательных договоренностей — дело ближайшего времени. Уверен, что мы будем готовы подписать все необходимые документы уже в ноябре», — сказал глава «Газпрома».

Напомним, 30 сентября президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, сославшись на Алексея Миллера, что стоимость российского «голубого топлива» для Белоруссии в 2012 году будет значительно ниже действующей.

3 октября председатель Комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике Палаты представителей Александр Антоненко заявил, что в бюджет Белоруссии на 2012 год закладывается цена российского газа на действующем уровне, но при этом сохраняется надежда на $288 за тысячу кубометров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть