Европа моментально отреагировала на приговор Тимошенко

11 октября 2011  15:54 Отправить по email
Печать

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд назвал обвинительный приговор, вынесенный Юлии Тимошенко, политическим. По его словам, политические решения должны оцениваться парламентом и избирателям, а не судами. Об этом со ссылкой на информацию Униан сообщила пресс-служба партии Юлии Тимошенко «Батькивщина».

«В демократии суждения о политических решениях должны быть оставлены парламентам и избирателям, а не судам», — заявил генсек Совета Европы.

Турбьёрн Ягланд также отметил, что надеется, что изменения, внесённые в Уголовный кодекс в будущем сделают невозможными подобные политические судебные дела на Украине.

Напомним, 11 октября Печерский районный суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам тюремного заключения, с лишением на 3 года права занимать государственные должности. Суд также удовлетворил требование НАК «Нафтогаз» о компенсации убытков в размере 1,5 млрд гривен. Согласно приговору срок заключения Юлия Тимошенко будет отбывать в Киевской области. Адвокаты заявили о намерении обжаловать приговор в аппеляционном суде, а затем и в Европейском суде по правам человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть