Лукашенко рассказал, при каких условиях покинет свой пост

7 октября 2011  18:29 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко покинет свой пост в том случае, если белорусы перестанут ему доверять. Об этом он заявил 7 октября на пресс-конференции для российских СМИ, передаёт корреспондент ИА REX.

«Если бы я знал, что белорусы на 80% ненавидят Лукашенко, я бы шмотки собрал. Я себе на хлеб заработаю», — заявил руководитель республики. «Ни один не скажет про Лукашенко, что он вор. Я эту грань не переступлю и своим врагам шанса не дам», — подчеркнул президент.

Напомним, по данным белорусского Независимого института социально-экономических и политических исследований, в сентябре за очередное переизбрание Лукашенко готовы были проголосовать только 20,5% белорусов. Данные этого исследования вызвали весьма резкие комментарии Лукашенко. Президент назвал руководителя института Олега Манаева «выкормышем Запада», который «проводил те исследования, за которые ему заплатили».

На днях Манаев, направлявшийся на брифинг для дипломатического корпуса в посольство Польши, чтоб огласить результаты исследований о низком рейтинге Лукашенко, был задержан сотрудниками милиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть