Маккейн: Пример Ливии вдохновляет россиян

29 сентября 2011  21:41 Отправить по email
Печать

Падение режима Муамара Каддафи в Ливии вдохновляет народы Ирана, Сирии, Китая и России. Об этом заявил влиятельный американский сенатор Джон Маккейн 29 сентября во время пресс-конференции в Триполи.

«Мы искренне полагаем, что сегодня ливийцы вдохновляют людей в Тегеране, Дамаске, и даже в Пекине и Москве. Они продолжают воодушевлять весь мир, благодаря им люди знают, что даже самые ужасные диктаторы могут быть свергнуты, а на смену им могут прийти свобода и демократия», — приводит высказывание сенатора BBC.

Маккейн находится в Ливии в составе группы членов американского конгресса, совершающих свой первый визит в страну после прихода к власти оппозиционного Переходного национального совета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (7):

Владимир
Карма: 15
29.09.2011 22:00, #1110
Я, правда, не в Москве. Я в Киеве. Но, все равно, меня все это НЕ вдохновляет. Я не люблю, когда меня бомбят, даже с целью моего "освобождения". А кроме того, прекрасно понимаю, что ждет меня в период анархии. Т.е., прошу простить, в период становления демократии после свержения проклятой "злочыннои влады".
Новая власть, конечно, "злочынной" не будет. Но это еще бабка на двое гадала.
А вот, что вдохновляет резвого, хотя уже и престарелого, Джонни, я догадываюсь.Такое количество чужих ресурсов! Да еще и в условиях такого кризиса! А еще слава "победителя дракона"!
Думаю, если старое и слабое джонино сердечко выдержит, он еще долго будет на седьмом небе от счастья...
Ну, а если не выдержит, то все-равно попадет туда же, поскольку известный праведник и свободоборец.
Владимир
Карма: 15
29.09.2011 22:12, #1111
Однако, обращает на себя внимание ДРУГОЕ.
Напоминаю, еще 3-4 лет не прошло с тех пор, как наши благословенные учители дЭмократии разглагольствовали об "оси зла". Но тогда они (в слух) в эту "ось" Китай и Россию НЕ включали. Ограничивались Ираном, Северной Кореей и "шавками" помельче.
В слух!
Это давало возможность учителям по-меньше (г.г. Дофману или Лисюткиной, например) говорить о каком-то "партнерстве". (Наверное, приближение американских вооружений к Москве в виду НЕ имелось).
Однако, времена меняются. "Режимы" портятся и их "истинное лицо" становится лучше известно на Западе (шила в мешке не утаишь!). И вот результат.
И вот уже среди мишеней "свободы без границ" Москва и Пекин называются в открытую.
Владимир
Карма: 15
29.09.2011 22:26, #1112
Растем над собой!
Однако, можно, ведь, выдвинуть и другое объяснение этим переменам:
1) Джони сильно порадовали результаты практического применения новых систем вооружений, новых систем управления этими системами вооружений, новых подходов в применении этих систем управления над этими системами вооружений в доме, который построил Джон.
2) Джони считает, что ТЕ деньги (очень, очень не малые) даром не прошли (!) и теперь можно замахнуться на "более серьезные задачи".
Бог в помощь. Бог в помощь.
Ну, а нам остается только "на ус мотать".
Как сказано в Писании, "нет ничего тайного, что бы не стало явным".
А как писал Воннегут ("Бойня № 5") - такие дела.
Владимир
Карма: 15
29.09.2011 22:37, #1113
Кстати, г-да эксперты, в свете всего, что произошло весной и летом этого года, как расшифровывается использованная в этой заметке аббревиатура "ВВС" - бритыш брокастинг корпорэйшн или, все-таки, военно-воздушные силы?
И еще один вопрос.
Куда вы подевали Лёву Вершинина? Одному Трофимчуку с Дорфманами не справиться - это очевидно.
Куда дели хорошего человека?
Zhazi
Карма: 5
30.09.2011 00:11, #1115
Действительно, что-то Вершинин перестал выходить. А на стареющего и контуженного маккейна даже внимания не стоит обращать - его только могила исправит
Who Know?
Карма: 5
30.09.2011 09:53, #1116
Что-то старый убийца и провокатор затеял... Не ожидают ли нас в декабре-январе беспорядки в Москве и Пекине? В Пекине вряд ли, в вот в Москве может быть. Может старая сволочь курирует "проекты революций" и уже наметились планы на озвученные страны?

Вершинина не хватает, согласен.
Владимир
Карма: 15
01.10.2011 00:08, #1131
Zhazi!
Если "на стареющего и контуженного маккейна даже внимания не стоит обращать", он (они, они не все страеющие) ударит (ударят ) в спину.
НАДО обращать внимание! НАДО!
Жаль некому...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX