Партия регионов объявила, что необходимые голоса за отставку Тимошенко есть (Украина)

2 марта 2010  21:07 Отправить по email
Печать

"На сегодняшний день в Верховной раде Украины просматривается большинство, которое в состоянии создать коалицию, и точно есть большинство, которое сможет проголосовать за выражение недоверия правительству". Об этом прессе сегодня, 2 марта, заявил народный депутат, заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Сегодня глава Верховной рады Украины Владимир Литвин объявил о прекращении деятельности парламентской коалиции в составе фракций блоков Юлии Тимошенко, "НУ-НС" и Блока Литвина. Если в течение 30 дней не будет сформирована новая коалиция, у Президента появляется возможность распустить парламент. Это не значит, что он обязан это сделать, но такая возможность у него имеется", - отметил Ефремов.

Отвечая на вопрос, что более вероятно - формирование новой коалиции или проведение досрочных парламентских выборов, депутат сказал: "Это будет зависеть от результатов переговоров, которые будут проведены с парламентскими фракциями. Но тот факт, что сегодня руководители четырех фракций высказались за то, что коалиции не существует, и только фракция БЮТ придерживается мнения, что коалиция продолжает существовать, дает надежду на то, что в парламенте существует формат объединения, при котором может быть создана новая коалиция. Насколько она будет прочна и дееспособна, покажет время".

Вместе с тем, комментируя ход переговоров о создании коалиции, Александр Ефремов заявил: "С представителями одних политических сил, представленных в парламенте, у нас получается вести конструктивный разговор, с представителями других - не получается. Переговорный процесс идет. По окончании этого процесса будет голосование в зале, и все станет на свои места".

Напомним, рассмотрение вопроса об ответственности правительства Тимошенко в Верховной раде Украины состоится в среду, 3 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть