Сергей Миронов назвал «справедливую восьмерку»

В федеральный список «Справедливой России» войдут шесть действующих депутатов и двое беспартийных
24 сентября 2011  12:34 Отправить по email
Печать

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов 24 сентября озвучил состав федерального списка партии на предстоящих парламентских выборах. В него войдут восемь человек, шесть из которых — действующие депутаты, передаёт корреспондент ИА REX.

Возглавил список сам Миронов. Первую тройку с ним составили председатель «Справедливой России» Николай Левичев и депутат Оксана Дмитриева. Кроме того в список вошли депутаты Александр Ломакин-Румянцев, Иван Грачёв и Елена Драпеко, а также беспартийные Андрей Туманов и Леонид Левин.

«Андрей Туманов — председатель всероссийской общественной организации «Садоводы России», а Леонид Левин — наш товарищ ещё по избирательной кампании 2007 года», — пояснил Миронов.

Список был озвучен на кратком брифинге перед началом предвыборного съезда «Справедливой России», который проходит 24 сентября в столичном Конгрессно-выставочном центре «Сокольники».

«Уверен, что съезд проголосует за предложенный список. И дружной, уверенной командой, — которая отнюдь не распалась, как кому-то очень хотелось, — мы пойдем на выборы» — сказал Миронов.

Лидер «Справедливой России» также сообщил, что партия подготовила «Пять шагов к справедливости» — документ, в котором представлен подробный план законотворческой работы фракции в Госдуме шестого созыва. Как рассказал Миронов, предвыборная программа СР состоит из трёх главных блоков: «Борьба с бедностью», «Борьба с коррупцией» и «Борьба с политическим монополизмом одной партии — «Единой России».

Миронов также выразил уверенность, что представительство «Справедливой России» в Госдуме шестого созыва вырастет «как минимум вдвое».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть